Рейтинг@Mail.ru
В Минпросвещения рассказали о работе над новым регламентом ВСОШ - РИА Новости, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Минпросвещения рассказали о работе над новым регламентом ВСОШ

Учащиеся - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Работа над новым порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников является плановой и подходит к концу, новые правила сделают проведение состязания более прозрачным, а также усилят ответственность организаторов, рассказали РИА Новости в пресс-службе Минпросвещения РФ.
Ранее на сайте Генпрокуратуры РФ появилось сообщение о том, ведомство потребовало от Минпросвещения разработать новый порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников, так как старый не отвечает современным реалиям и может ущемлять права детей.
«
"Работа над новым порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников - плановая работа, инициированная министерством еще в начале этого года и находящаяся на завершающей стадии", - рассказали в ведомстве.
В Минпросвещения отметили, что эта работа ведется в тесном сотрудничестве со всеми заинтересованными органами и ведомствами, включая Генеральную прокуратуру.
"Новый порядок призван сделать процедуру проведения олимпиады более технологичной и прозрачной, в том числе, используя опыт проведения единого государственного экзамена. Также он нормативно закрепит и повысит ответственность организаторов на каждом этапе олимпиады в целях препятствия любых нарушений", - добавили в министерстве.
Финальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике пройдет с 15 по 21 апреля - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Генпрокуратура требует изменить регламент Всероссийской олимпиады
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала