Рейтинг@Mail.ru
Эксперты расскажут о цифровых практиках и инструментах в образовании - РИА Новости, 12.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Эксперты расскажут о цифровых практиках и инструментах в образовании

© Фото : пресс-центр "Российского цифрового сотрудничества"Первая Международная педагогическая конференция "Подготовка кадров для цифровой экономики"
Первая Международная педагогическая конференция Подготовка кадров для цифровой экономики - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Вторая Международная педагогическая конференция "Подготовка кадров для цифровой экономики" состоится в онлайн и оффлайн форматах 15 октября. Специалисты поделятся действующими цифровыми практиками и инструментами, которые можно использовать в образовательном процессе, и познакомят с ними русскоговорящих педагогов во всем мире, сообщили организаторы.
«
"На конференции мы объединяем педагогов из разных стран мира, предлагая им участвовать в нетривиальных и вовлекающих активностях. Например, на стратегической сессии команды учителей из более чем девяти стран в режиме реального времени будут искать решения для эффективного взаимодействия семьи и школы в условиях дистанционного обучения. Надеемся, что конференция станет ежегодной и сможет поддерживать и развивать созданное здесь международное педагогическое сообщество", — прокомментировал основатель и владелец Международного образовательного клуба Александр Гизи.
По его словам, опыт первой конференции показал, что учителя во всем мире — это очень инициативная и благодарная аудитория. "На второй конференции мы предлагаем им еще больше активных и интересных форматов взаимодействия для обмена опытом и нетворкинга", - отметил Гизи.
Встречи пройдут в очном формате в России, Армении, Азербайджане, Сербии, Израиле, Казахстане, Узбекистане, Испании, Белоруссии. Кроме того, присоединиться к конференции можно онлайн. Для участия и в очном, и в заочном формате необходимо зарегистрироваться на сайте.
Организаторы отметили, что начать подготовку к мероприятию можно уже сейчас. На сайте конференции доступен цифровой квест — это задания о меняющихся нормах этикета в связи с проникновением в нашу жизнь новых технологий. Также организаторы предлагают проверить уровень своей цифровой грамотности и узнать, как его повысить, с помощью цифрового диктанта.
Коммерческий директор компании Новое время Галия Галямова - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Эксперт рассказала, как поддержать цифровые технологии в образовании
Вторая Международная педагогическая конференция "Подготовка кадров для цифровой экономики" реализуется ООО "Международный образовательный клуб" при поддержке Россотрудничества в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала