Рейтинг@Mail.ru
Финал конкурса "Большая перемена" пройдет в начале ноября в "Артеке" - РИА Новости, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Финал конкурса "Большая перемена" пройдет в начале ноября в "Артеке"

© РИА Новости / Александр Полегенько | Перейти в медиабанкПавильоны II Всероссийского образовательного форума на территории международном детском центре "Артек"
Павильоны II Всероссийского образовательного форума на территории международном детском центре Артек - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Финал всероссийского конкурса школьников "Большая перемена" пройдет 31 октября - 5 ноября в детском центре "Артек" в Крыму, сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов в ходе заседания экспертного совета конкурса.
Всероссийский конкурс для школьников "Большая перемена" - проект президентской платформы "Россия – страна возможностей". Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям: новые медиа, искусство и творчество, экология, среда обитания, здоровый образ жизни, наука и технологии, добро, путешествия и туризм, историческая память.
"Финал конкурса состоится с 31 октября по 5 ноября на площадке международного детского центра "Артек" в Крыму. В нем примут участие 1200 школьников", – цитирует Кравцова пресс-служба конкурса.
Учащиеся пишут обязательное итоговое сочинение по литературе - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Стартовала вторая смена полуфиналов конкурса "Большая перемена"
В ходе заседания Кравцов отметил, что "Большая перемена" стала самым масштабным конкурсом для школьников в России, в нем приняли участие более миллиона старшеклассников со всей России. Он рассказал, что в настоящее время полуфиналы конкурса прошли в Южном, Приволжском и Дальневосточном федеральных округах, завершаются полуфиналы на Урале и в Сибири, а уже 13 октября стартует третья волна полуфиналов в Северо-Западном, Северо-Кавказском и Центральном федеральных округах.
"В 2021-2024 годах конкурс будет проводиться ежегодно в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" национального проекта "Образование", – сообщил министр.
Директор "Артека" Константин Федоренко уточнил, что все мероприятия финала пройдут с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований. Все участники в обязательном порядке сдадут комплекс медицинских анализов, на площадке будет присутствовать медицинский персонал.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала