Рейтинг@Mail.ru
На форуме "PRO-подростков" обсудят работу с детьми в условиях изоляции - РИА Новости, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

На форуме "PRO-подростков" обсудят работу с детьми в условиях изоляции

© РИА Новости / Владимир ПесняВоспитанники одного из детских домов
Воспитанники одного из детских домов - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Всероссийский форум для специалистов сферы профилактики социального сиротства "PRO-подростков" пройдет в Москве 7–9 октября.
Сотрудники детских домов, специалисты органов опеки и попечительства, представители некоммерческих организаций встретятся на трех площадках, чтобы познакомиться с актуальными технологиями работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Организаторы форума "РRO-подростков" – благотворительные фонды "Солнечный город", "Открывая горизонты", "Измени одну жизнь". Конференция проводится при поддержке Фонда президентских грантов.
Форум пройдет уже в четвертый раз. В этом году из-за пандемии коронавируса конференцию пришлось перенести с весны на октябрь и значительно изменить программу у специалистов, которые работают в социальных учреждениях, возникли новые потребности и вызовы в работе с детьми во время самоизоляции, и появился запрос на сохранение эмоционального состояния.
«

"Сегодня в России почти 45 тысяч детей воспитываются в сиротских учреждениях, большая часть из них – подростки. Три года мы говорили о модернизации системы интернатных учреждений, о межведомственном взаимодействии, о приемных семьях, в этом году мы хотим сделать акцент на индивидуальной помощи конкретным детям, в конкретных условиях. В том числе во время самоизоляции и "закрытых" дверей, когда 40 детей находятся в учреждении круглосуточно, а вместо школы – дистанционное обучение. Поэтому мы собираем представителей всех сфер помощи детям-сиротам, приглашаем практикующих экспертов и говорим только о тех технологиях, которые работают", – отметила Марина Аксенова, директор фонда "Солнечный город".

Также на форуме состоится презентация исследования по итогам 5-летней работы проекта "Наставничество" фонда "Солнечный город". Суть проекта заключается в индивидуальном сопровождении воспитанников детских домов взрослыми добровольцами-наставниками, которые помогают детям адаптироваться к самостоятельной жизни вне учреждения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала