Рейтинг@Mail.ru
Глава ФКС назвал условия работы секций по киберспорту в школах - РИА Новости, 02.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Глава ФКС назвал условия работы секций по киберспорту в школах

Киберспортсмены - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости/Прайм. Первые киберспортивные секции могут появиться в российских школах уже в 2021 году, они могут быть запущены как направление в спортивных секциях или как факультативы в общеобразовательных школах по аналогии с робототехникой, рассказал в интервью РИА Новости президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит.
«

"Обучив тренеров, к концу следующего года у нас появятся спортивные секции, в которых ребенок сможет заниматься под руководством профессионалов... Мы рассматриваем несколько вариантов — как направление в спортивных школах и секциях, так и факультативы в общеобразовательных школах по аналогии с робототехникой. Да, где-то это будет коммерческая история, где-то - бюджетная", — сообщил он.

При этом, по мнению главы ФКС России, секции киберспорта не должны стать заменой уроков физкультуры. "Вместо физкультуры — точно нет. Если вводить киберспорт в школы, то необходимо делать его факультативным, чтобы туда ходили только те, у кого есть желание. И только с одобрения родителей", — считает он.
"Второе — обязательная сдача нормативов по физкультуре перед допуском. Выполняешь их — допущен. При соблюдении этих условий такие занятия пойдут только на пользу. Мы проводили исследования, они показали, что люди, которые занимаются киберспортом, в полтора раза чаще увлекаются традиционным спортом. Не надо думать, что киберспорт — нечто, что полностью уводит человека от социальной жизни, где у него нет времени для учёбы или личной жизни. Это не так", — добавил Смит.
Полный текст читайте на сайте rsport.ria.ru.
Игра, подарившая жизнь: киберспорт как средство реабилитации - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Минпросвещения РФ готово поддержать кубок по киберспорту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала