Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор проведет для школьников консультации с разработчиками ЕГЭ - РИА Новости, 01.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Рособрнадзор проведет для школьников консультации с разработчиками ЕГЭ

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкУченица перед началом сдачи единого государственного экзамена
Ученица перед началом сдачи единого государственного экзамена  - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Рособрнадзор с 5 по 27 октября проведет онлайн-консультации для выпускников от разработчиков экзаменационных материалов единого государственного экзамена, сообщает пресс-служба ведомства.
«

"Разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) в октябре проведут серию онлайн-консультаций "На все 100!" для будущих участников экзаменов", — говорится в сообщении.

В ходе консультаций все участники ЕГЭ и педагоги смогут в простой и доступной форме получить информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ 2021 года — какова структура и содержание экзаменационной работы, какие изменения ждут выпускников в этом учебном году, на какие задания стоит обратить особое внимание и как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ, как избежать типичных ошибок и правильно пользоваться доступными ресурсами для подготовки.
Консультации стартуют 5 октября. В течение месяца выпускники смогут получить информацию о подготовке к ЕГЭ по всем предметам, а также итоговому сочинению. Консультации будут транслироваться в онлайн-режиме на странице Рособрнадзора в социальной сети "ВКонтакте" и на YuoTube.
В соцсети "ВКонтакте" все желающие смогут напрямую задать свои вопросы разработчикам экзаменационных материалов и получить ответы в онлайн-режиме из первых рук. Позднее видеозаписи консультаций будут опубликованы на интернет-ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ.
Единый государственный экзамен - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
В России могут измениться правила сдачи ЕГЭ
Консультации начнутся 5 октября с обсуждения подготовки к ЕГЭ по химии, 6 октября — по истории, 8 октября — по биологии, 9 октября — по русскому языку, 12 октября — по физике, 13 октября — по обществознанию, 15 октября — по иностранным языкам, 16 октября — по математике, 20 октября — по литературе. Организацию ЕГЭ-2021 обсудят 22 октября. Консультация к экзамену по информатике пройдет 23 октября, по географии — 26 октября. А 27 октября выпускники смогут узнать, что ожидает их на итоговом сочинении.
Онлайн-трансляции начинаются в 11:00 мск.
Рособрнадзор ежегодно организует консультации для участников ЕГЭ от разработчиков экзаменационных материалов, имеющие многомиллионную аудиторию. Также для участников ЕГЭ публикуются другие материалы, которые можно использовать для самостоятельной подготовки: демо-версии контрольных измерительных материалов ЕГЭ, методические рекомендации и Открытый банк заданий ЕГЭ, с которыми можно ознакомиться на сайте ФИПИ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала