Рейтинг@Mail.ru
В Сочи пройдет международный полумарафон на спортивных колясках - РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Сочи пройдет международный полумарафон на спортивных колясках

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоВ Сочи пройдет международный полумарафон на спортивных колясках
В Сочи пройдет международный полумарафон на спортивных колясках - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. На гоночной трассе "Сочи Автодром" 23 октября пройдет шестой Международный полумарафон на спортивных колясках "Рецепт – Спорт". В нем примут участие знаменитые спортсмены-паралимпийцы, а также молодые атлеты из регионов Российской Федерации.
По словам организаторов, мероприятие должно помочь развитию физической культуры и спорта среди людей с инвалидностью и популяризации гонок на спортивных колясках среди людей с поражениями опорно-двигательного аппарата.
"Полумарафон на спортивных колясках по праву считается уникальным как по своему масштабу, так и по вдохновляющей, созидательной силе, привлекает внимание поклонников спорта, приобщает людей с инвалидностью к регулярным занятиям физической культурой и спортом, расширяет круг общения, является примером для подражания для людей, находящихся в аналогичной жизненной ситуации, особенно для молодого поколения. Уверен, что наша гонка на трассе "Формулы-1" пройдет на высоком организационном уровне и оставит о себе яркие впечатления. Надеюсь, эпидемиологическая обстановка позволит нам провести это долгожданное событие", – сказал председатель оргкомитета VI Международного полумарафона на спортивных колясках "Рецепт – Спорт", председатель Всероссийского общества инвалидов, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев.
В Уфе сломали барьер между мечтой и реальностью
В Уфе сломали барьер между мечтой и реальностью
Заявки на участие принимались от спортсменов-любителей с ОВЗ, имеющих соответствующую физическую подготовку для прохождения трассы полумарафона.
Гонка на трассе "Формулы-1" "Сочи Автодром" протяженностью более 21 километра проводится с 2015 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала