Рейтинг@Mail.ru
В октябре запустится бесплатный онлайн-курс для приемных родителей - РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В октябре запустится бесплатный онлайн-курс для приемных родителей

CC0 / / Женщина с ребенком
Женщина с ребенком - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Бесплатные онлайн-семинары от профильных специалистов, знающих особенности детей с опытом сиротства, будут проходить с октября текущего года по декабрь 2021 года. Курс "Развивающая среда дома как часть реабилитации приемного ребенка", который поможет родителям улучшить качество жизни приемных детей, организован фондом "Волонтеры в помощь детям-сиротам" при поддержке Фонда президентских грантов.
Первое занятие пройдет 11 октября. Записаться можно здесь.
Семинары будут проходить по нескольким направлениям: нейропсихология, сенсорная депривация, неврология, психиатрия, логопедия и дефектология, нейроурология, работа с нарушениями пищевого поведения. В ходе занятий специалисты с многолетним опытом работы расскажут, что делать, если приемный ребенок не справляется со школьной программой и отвергает любые попытки взрослых ему помочь, как справиться с неконтролируемыми истериками и сенсорными проблемами в домашних условиях, как лучше адаптировать его к социуму и как помочь ребенку с нарушениями развития.
© Пресс-служба БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам"Афиша онлайн-курсов
Афиша онлайн-курсов
"В стране живут в детских домах несколько десятков тысяч детей-сирот. Есть ли в медицинских вузах у врачей-педиатров курс о последствиях депривации и особенностях в лечении детей с опытом сиротства? Нет. В педагогических вузах есть специальные курсы для педагогов и воспитателей о том, как работать с детьми-сиротами? Нет. Родители, особенно в регионах, вынуждены перехватывать инициативу и становиться реабилитологами для своих приемных детей. Мы не можем изменить программы вузов, но мы можем помочь приемным родителям", – отметила координатор проекта "Близкие люди" Анна Корзун.
Записи семинаров будут размещены на YouTube-канале фонда. Через некоторое время после каждого семинара ведущие будут проводить дополнительные встречи с родителями, прослушавшими занятие. На них участники смогут задать вопросы, связанные с их конкретными проблемами и потребностями. Ответы специалистов помогут приемным родителям внедрить полученные знания в повседневную жизнь ребенка, учитывая его индивидуальные особенности.
Ребенок рисует на асфальте мелом - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Всероссийская конференция "100 вопросов от родителей" пройдет 18 сентября
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала