Рейтинг@Mail.ru
Новые предпрофессиональные классы открылись в школах Москвы - РИА Новости, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Новые предпрофессиональные классы открылись в школах Москвы

Урок физики в средней школе - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Атомные и предпринимательские предпрофильные классы открылись в московских школах, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«

"В этом году в Москве возросло число школьников, обучающихся в предпрофессиональных классах. Мы видим, что это очень востребовано среди учеников, поэтому мы открыли еще несколько направлений. В шести школах создали атомные классы, где ребята будут изучать ядерные технологии. Еще в 10 школах дети будут учиться в предпринимательских классах, где их научат навыкам разработки и реализации предпринимательских идей, важных для города и страны”, — рассказала Ракова.

Заммэра добавила, что также в пяти школах в рамках инженерных классов выделено отдельное направление — курчатовское, организованное при сотрудничестве с "Курчатовским институтом".
Кроме того, в сотрудничестве с Национальным исследовательским ядерным университетом "МИФИ" и госкорпорацией "Росатом" в шести школах созданы атомные классы — одно из направлений инженерных классов. В них будут готовить необходимых для города специалистов в области ядерных технологий, которые сегодня используются во многих сферах жизни: энергетике, медицине, науке.
«

"Программа обучения в атомных классах ориентирована не только на серьезное изучение математики и естественно-научных предметов, но и практическое знакомство с современными решениями в применении ядерных технологий: от инновационной ядерной продукции до материаловедения и цифровых разработок", — отметила Ракова.

По ее словам, предпринимательские классы реализуются совместно с Российским экономическим университетом имени Плеханова.
"При отборе учеников в атомные, курчатовские и предпринимательские классы учитывались успехи школьников: высокие показатели независимых диагностик, а также победы на олимпиадах, конкурсах, чемпионатах и соревнованиях", — добавила Ракова.
Онлайн-конференция Научная школа В.В. Давыдова: традиции и инновации - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Система развивающего обучения – основа школы будущего, считают эксперты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала