Рейтинг@Mail.ru
Три проекта МИА "Россия сегодня" признаны лучшими в социальной сфере - РИА Новости, 21.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Три проекта МИА "Россия сегодня" признаны лучшими в социальной сфере

© Фото предоставлено организаторами премии "Лучшие социальные проекты России"Три проекта МИА "Россия сегодня" признаны лучшими в социальной сфере
Три проекта МИА Россия сегодня признаны лучшими в социальной сфере
МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Церемония награждения лауреатов восьмой ежегодной премии в сфере корпоративной социальной ответственности "Лучшие социальные проекты России" состоялась 17 сентября в подмосковном Завидово. Мероприятие направлено на поддержку социальных инициатив и создание условий для развития партнерских отношений в социальной сфере.
Проекты МИА "Россия сегодня" удостоились сразу трех почетных наград: в категории "Благотворительность" был отмечен проект по усыновлению "Найди меня, мама", а в категории "Социально ответственные СМИ" победителями стали проекты "Хорошие новости" и "Социальный навигатор".
Проект "Найди меня, мама" был запущен в 2016 году на площадке флагманского сайта агентства – ria.ru – совместно с Фондом Николая Расторгуева. Он представляет собой базу видеоанкет и направлен на популяризацию усыновления и приема в семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках проекта записываются и выкладываются в открытом доступе видеоролики: каждый рассказывает историю одного из воспитанников детских домов со всей России. За время существования проекта было размещено около тысячи анкет, а к началу 2020 года благодаря "Найди меня, мама"250 детей обрели семью.
Благотворительный проект Найди меня, мама - РИА Новости, 1920, 18.06.2020
Проект "Найди меня, мама" победил на конкурсе "Герои пера"
Проект "Хорошие новости" реализуется на сайте ria.ru с целью информирования максимально широкой аудитории о позитивных процессах и событиях в стране. В рамках проекта налажено активное сотрудничество с пресс-службами федеральных и местных органов власти. 200 тысяч пользователей в месяц (среднестатистический показатель аудитории проекта) просматривают более трех страниц за одно посещение. За время существования "Хороших новостей" (c ноября 2019 года) опубликовано более 400 материалов.
"Социальный навигатор" – информационно-просветительский проект МИА "Россия сегодня", направленный на освещение широкого круга общественно значимых проблем и вопросов, в том числе по медицине, образованию, паллиативной помощи, благотворительности, волонтерскому движению и вопросам миграции. В 2019 году проект удостоился национальной премии "PRO Образование" и премии "Лучшие социальные проекты России", а также был отмечен благодарностью Национального фонда подготовки кадров за весомый вклад и поддержку развития российского образования. В 2020 году "Социальный навигатор" высоко оценило жюри премии Digital Communications Awards.

Неравнодушный бизнес

Гостями торжественной церемонии в Завидово стали представители бизнеса, общественных организаций и государственных структур, которые вносят существенный вклад в развитие социальной сферы.
Мероприятие началось с дискуссий, в рамках которых участники поделились опытом внедрения и развития КСО-программ, рассказали, с какими трудностями столкнулись и как последовательно и успешно решали текущие задачи, особенно в период пандемии и социальной изоляции.
Эксперт: системные проекты НКО станут более привлекательными для бизнеса - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Эксперт: системные проекты НКО станут более привлекательными для бизнеса
В ходе обсуждения был затронут ряд важнейших тем в различных сферах: в образовании – финансовая грамотность, предпринимательство, развитие образования в отдельных регионах, программы взаимодействия бизнеса и высших учебных заведений страны; в благотворительности и волонтерстве – взаимодействие с фондами, помощь больницам и пациентам, новые возможности взаимодействия. Большое внимание участники также уделили теме экологии и поддержке здорового образа жизни.
В период пандемии оргкомитет премии принял решение о включении специальной номинации "Неравнодушные. Поддержка и помощь" для всех, кто организовывал волонтерскую помощь и находил дополнительные места для лечения пациентов, предоставлял необходимые средства гигиены, поддерживал врачей и весь медицинский персонал. В эту категорию также вошли организации, которые смогли сохранить рабочие места, зарплаты и усилить поддержку.
Всего в этом году оргкомитет премии получил более 300 заявок от компаний, внесших существенный вклад в продвижение принципов и идей социально ответственного бизнеса.
«
"Готовясь к мероприятию, мы и не думали, что оно получится таким масштабным! Событие не раз приходилось переносить, нам очень хотелось провести его офлайн, и мы это сделали! Спасибо нашим участникам! Ваши проекты вдохновляют, учат, заряжают на добрые дела и светлое будущее! Мы вместе поднялись выше еще на одну ступень, мы стали сильнее и увереннее во всех смыслах", – заявила исполнительный директор программы и форума "Лучшие социальные проекты России" Екатерина Суровегина.
Организатор конкурса и премии "Лучшие социальные проекты России" – ООО "Социальные проекты", основным видом деятельности которого являются исследования в области социальных проблем, а также организация и проведение общественно значимых мероприятий.
Мероприятие организовано совместно с Агентством стратегических инициатив, Московской торгово-промышленной палатой, аналитическим центром "БизнесДром", комитетом "ОПОРЫ РОССИИ" по финансовым рынкам, департаментом здравоохранения города Москвы, департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы, Ассоциацией волонтерских центров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала