Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения установило условия отмены доплаты за классное руководство - РИА Новости, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Минпросвещения установило условия отмены доплаты за классное руководство

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкУрок физики в классе московской школы № 2095 с использованием электронной доски
Урок физики в классе московской школы № 2095 с использованием электронной доски - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Доплата за классное руководство может быть отменена из-за неисполнения или ненадлежащего исполнения педагогом работы, следует из разъяснения Минпросвещения РФ, опубликованного на официальном сайте ведомства.
Согласно документу, при регулировании вопросов, связанных с классным руководством, рекомендуется использовать тот же порядок, что и при распределении учебной нагрузки на новый учебный год.
Урок немецкого языка в школе в деревне Аполлоновка - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
В Минпросвещения рассказали о двойной доплате за классное руководство
"Так, применительно к порядку, установленному при распределении учебной нагрузки на новый учебный год, в коллективном договоре могут быть предусмотрены следующие положения, связанные с осуществлением педагогическими работниками классного руководства в классах: <...> возможность отмены выплат за классное руководство за неисполнение или ненадлежащее исполнение педагогическим работником по его вине работы по классному руководству", — говорится в разъяснении.
В дополнительных разъяснениях также уточняется, что если классное руководство возложено на педагога не с начала месяца, то размер вознаграждения будет исчисляться пропорционально отработанному времени.
Урок в школе - РИА Новости, 1920, 11.08.2020
Минпросвещения запустит горячую линию для классных руководителей
Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию поставил задачу поддержать классных руководителей на всей территории страны, отметив, что на них лежит особая ответственность, связанная с обучением и воспитанием детей. Обязанности классных руководителей, включающие основную работу по реализации воспитательного компонента образования, осуществляют более 74% российских педагогов. С 1 сентября классные руководители в российских школах начали получать федеральные надбавки за классное руководство в размере пяти тысяч рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала