Рейтинг@Mail.ru
В Москве число учащихся предпрофессиональных классов выросло на четверть - РИА Новости, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Москве число учащихся предпрофессиональных классов выросло на четверть

Учащиеся школы № 2048 в Москве - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Число учащихся предпрофессиональных классов в московских школах в новом учебном году выросло на 10 тысяч, до более чем 45 тысяч, сообщила журналистам заместитель мэра российской столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«

"Мы видим повышенный интерес детей и родителей к предпрофессиональной подготовке еще со школы. В этом году медицинские, инженерные, академические, кадетские, педагогические и ИТ-классы посещают более 45 тысяч юных москвичей — на 10 тысяч больше, чем годом ранее. Так как растет востребованность этих направлений, увеличивается число образовательных учреждений, участвующих в этом проекте. Например, школ с ИТ-классами в этом учебном году стало больше почти в два раза, сейчас их 67, академические классы открыты в 28 школах, инженерные — в 117, медицинские — в 75, кадетские — в 249", — рассказала Ракова.

Она добавила, что число учащихся в предпрофессиональных классах возросло: в кадетских классах — на 5 тысяч человек, в ИТ-классах — на 2 тысячи, в медицинских, инженерных и академических — в целом на 1,8 тысячи.
Заммэра напомнила, что проекты предпрофессионального образования работают в столице с 2015 года в партнерстве с ведущими вузами, научными организациями, высокотехнологичными предприятиями и компаниями. Их задача — сформировать у учеников умения и навыки, которые помогут им стать востребованными специалистами в Москве.
Начало учебного года в школах России - РИА Новости, 1920, 31.08.2020
Омбудсмен: в московские школы пойдут около 113 тысяч первоклассников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала