Рейтинг@Mail.ru
Международная математическая олимпиада школьников начнется 20 сентября - РИА Новости, 14.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Международная математическая олимпиада школьников начнется 20 сентября

© Fotolia / Syda ProductionsУчащиеся во время тестирования
Учащиеся во время тестирования - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Международная математическая олимпиада школьников, проходящая в этом году на базе Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена в Санкт-Петербурге, начнется 20 сентября, сообщается на сайте Минпросвещения РФ.
Ранее планировалось, что состязание начнется 16 сентября.
«
"Двадцатого сентября состоится онлайн-церемония открытия 61-й Международной математической олимпиады для старшеклассников. Из-за эпидемиологической ситуации конкурсные состязания впервые в истории олимпиады пройдут в дистанционном формате", - говорится в сообщении.
Планируется, что в олимпиаде примут участие команды из 113 стран.
Олимпиада включает два тура, ее задания охватывают разные области школьной математики.
Россию будет представлять команда из шести старшеклассников.
Согласно новым правилам организации олимпиады в дистанционном формате испытания пройдут в национальных соревновательных центрах в присутствии наблюдателей с созданием максимально комфортных условий для всех участников конкурсных состязаний.
Соревновательные туры запланированы на 21 и 22 сентября, а онлайн-церемония награждения победителей и призеров – на 28 сентября.
Международная математическая олимпиада (MMO) - это чемпионат мира по математике среди школьников старших классов, проводящийся каждый год. Первая MMO прошла в 1959 году в Румынии с участием семи стран. В последние годы в ММО участвуют более 100 стран с пяти континентов. Консультативный совет ММО утверждает страну, принимающую олимпиаду, следит за соблюдением правил и поддерживает традиции ММО.
Студенты - РИА Новости, 1920, 16.03.2020
Чем школьные олимпиады пригодятся студенту
РГПУ им. А. И. Герцена выступил инициатором проведения международной математической олимпиады 2020 года в Санкт-Петербурге. Эта инициатива была поддержана Комитетом по образованию правительства Санкт-Петербурга и губернатором города. Соответствующее обращение было отправлено в адрес Минобрнауки РФ, где также получило поддержку.
На совместном заседании жюри, представляющем 110 стран-участниц, и координационного совета олимпиады утверждена заявка Российской Федерации на проведение ММО-2020 в Санкт-Петербурге. Жюри олимпиады высоко оценило проделанную Россией предварительную работу и высокий уровень презентационной заявки.
В 2019 году сборная России завоевала две золотые и четыре серебряные медали на 60-й Международной математической олимпиаде, которая проходила в Бате (Великобритания). В соревновании приняли участие команды из более 100 стран мира.
Победителям, призерам и руководителям команд, которые успешно выступили на международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, присуждаются денежные премии в размере от 400 тысяч до 1 миллиона рублей. Обладатели медалей также имеют право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала