Рейтинг@Mail.ru
Прием заявок на конкурс "В фокусе — детство" продлится до 1 октября - РИА Новости, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Прием заявок на конкурс "В фокусе — детство" продлится до 1 октября

© Depositphotos.com / gpointstudio Подросток занимается дома
Подросток занимается дома - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Региональные оргкомитеты продолжают прием заявок на XI Всероссийский конкурс журналистских работ "В фокусе — детство", сообщили организаторы конкурса.
До 1 октября к участию приглашаются журналисты региональных и федеральных СМИ, студенты факультетов журналистики и юные корреспонденты 13-17 лет, блогеры и авторы тематических YouTube-каналов, Instagram-блогов с аудиторией от 3000 подписчиков, авторы и ведущие собственных подкастов, освещающие семейную тематику и показывающие успешные практики поддержки семьи и детства. По словам организаторов, материалы должны быть размещены в СМИ или блогах с 1 октября 2019 года по 1 октября 2020 года.
Председателем жюри конкурса в этом году стала член Комитета Совета Федерации по социальной политике, в прошлом сенатор-тележурналист, Уполномоченный по правам человека и уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова.
«
"Всероссийский конкурс журналистских работ "В фокусе — детство", проводимый Фондом уже более 10 лет и собирающий такое большое число участников, показывает востребованность конкурса и необходимость социальной повестки и семейной тематики в СМИ. Темы поддержки семей с детьми не только остаются в центре внимания, но и приобрели особую остроту в период пандемии. Меняются проблемы и форматы помощи, о которых журналисты как раз могут рассказать в своих материалах. Мы ждем интересные работы на конкурс, чтобы поощрить лучших социальных журналистов", — прокомментировала Павлова.
Конкурс журналистских работ проводится по номинациям: "Многодетная Россия", "Дорогой безграничных возможностей", "Работа над ошибками", "Выйти в плюс". В специальных номинациях принимаются материалы, посвященные ответственному родительству, работе Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122, мероприятиям Всероссийского конкурса "Семья года". Также оргкомитет конкурса отметит лучшие работы подростков, отбывающих наказание в воспитательных колониях, подчеркнули организаторы.
Более подробно ознакомиться со списком оргкомитетов в регионах, с положением и подачей заявок на Всероссийский конкурс по журналистике можно на сайте организатора.
Редактор радио Sputnik Мария Сметанина - РИА Новости, 1920, 29.11.2019
Журналист радио Sputnik победила на конкурсе "В фокусе – детство"
Конкурс "В фокусе — детство" организован Фондом поддержки детей и Союзом журналистов России. Партнеры конкурса — АНО "Национальные приоритеты", Детское творческое объединение ЮНПРЕСС, Альянс независимых региональных издателей, АРС-пресс. Информационную поддержку конкурсу оказывает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала