Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал, что родители думают о возврате детей к очному обучению - РИА Новости, 08.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Опрос показал, что родители думают о возврате детей к очному обучению

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкИнтерактивная школа в Волгограде
Интерактивная школа в Волгограде - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Большинство родителей школьников (93%) считают, что дети должны вернуться к традиционному очному обучению, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.
По данным исследования, они считают, что традиционный очный формат дает детям общение и социализацию (30%), лучшее качество образования (20%), больше знаний (17%), прямой контакт с педагогом (16%). Кроме того, по мнению россиян, у которых есть дети или внуки школьного возраста, они самостоятельно не могут обучать детей на уровне учителей (14%).
Только 4% россиян думают, что школьникам лучше остаться на дистанционном обучении. Они объясняют это тем, что дома меньше вероятность заразиться коронавирусом (69%), больше контроля и дисциплины (17%), а также некоторым больше нравится такой формат (12%).
Учебный класс  - РИА Новости, 1920, 06.09.2020
В Минпросвещения рассказали о первых случаях перехода школ на удаленку
Отмечается, что 74% родителей уверены, что переход школы на дистанционный формат негативно сказался на качестве образования. Каждый десятый считает, что качество образования не изменилось.
Три четверти родителей (76%) уверены, что в школе смогут обеспечить санитарную безопасность. Большинство родителей школьников считают, что при соблюдении норм санитарной безопасности в школе нет риска заражения коронавирусом или он незначительный (7% и 72% соответственно). Значительным риск заражения назвали 16%, из них большинство — жители крупных городов.
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 27 августа среди 1600 россиян старше 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%. Добавляется, что помимо ошибки выборки могут разниться формулировки вопросов.
Ученики общеобразовательной школы №24 во время торжественной линейки, посвященной Дню знаний, в Иванове - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
Возвращаемся к учебе: психолог дала советы родителям школьников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала