Рейтинг@Mail.ru
В Крыму стартовал спортивный фестиваль "Пара-Крым 2020" - РИА Новости, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Крыму стартовал спортивный фестиваль "Пара-Крым 2020"

© Фото предоставлено пресс-службой Всероссийского общества инвалидовВ Крыму стартовал спортивный фестиваль "ПАРА-КРЫМ 2020"
В Крыму стартовал спортивный фестиваль ПАРА-КРЫМ 2020
МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. В Евпатории начался фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата "Пара-Крым 2020". Продлится он до 10 сентября.
Участниками стали более 400 спортсменов из 55 регионов России. Они будут соревноваться в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (дистанции на 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.
В дни фестиваля также будет реализован этап проекта Российского спортивного союза инвалидов "Солнце. Ветер. Вода. Человек" при поддержке Фонда президентских грантов, направленный на развитие водных видов спорта.
Помимо соревновательной части каждый участник сможет попробовать свои силы в различных мастер-классах по настольным спортивным играм, парадайвингу, фридайвингу, парусному спорту, сапсерфингу, виндсерфингу, скалолазанию, стрельбе из лука и пневматического оружия, управлению креслом-коляской.
Йога-онлайн для незрячих людей: спорт без границ - РИА Новости, 1920, 25.08.2020
Йога-онлайн для незрячих людей: спорт без границ
"В этом году в связи с непростой эпидемиологической обстановкой подготовка к мероприятию была более сложной, но мы благодарны правительству Республики Крым за поддержку нашего мероприятия. Мы рады, что этот праздник, которого так ждали наши спортсмены с инвалидностью из всех регионов, состоится", – отметил Михаил Терентьев, председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы ФС РФ.
По его словам, фестиваль проводится с целью привлечения к занятиям физической культурой, спортом и активному образу жизни людей с инвалидностью, а также популяризации возможностей Республики Крым в развитии спорта и реабилитации инвалидов.
Фестиваль организован Всероссийским обществом инвалидов и Российским спортивным союзом инвалидов при содействии Минтруда России, Минспорта России и минспорта Республики Крым и является одним из мероприятий федерального проекта "Спорт – норма жизни", национального проекта "Демография".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала