Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал, что думают россияне о влиянии оценок на жизненный успех - РИА Новости, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Опрос показал, что думают россияне о влиянии оценок на жизненный успех

МОСКВА, 27 авг — РИА Новости/Прайм. Подавляющее большинство россиян считает, что школьные оценки никак не влияют на успех в жизни, говорится в исследовании сервиса "Работа.ру", имеющегося в распоряжении РИА Новости.
«
"Абсолютное большинство опрошенных (80%) уверены, что школьные оценки никак не могут повлиять на успех в дальнейшей жизни человека. При этом 20% респондентов отметили, что, по их мнению, отличники добиваются большего успеха", — говорится в отчете по итогам опроса более 3,5 тысяч человек в августе этого года.
Среди респондентов 65% сообщили, что были хорошистами и учились на четверки и пятерки. Четверть опрошенных (26%) оказались троечниками, и лишь 9% участников исследования удавалось учиться в школе на отлично.
Списывание и самостоятельное выполнение домашнего задания в школе отметили практически равное количество респондентов — 49% и 51% соответственно.
Студенты во время занятий
Эксперты: интерес к учебе мотивирует сильнее, чем общение с отличниками
При этом каждый восьмой житель России (12%) признался, что проваливал школьные экзамены. Сдали все зачеты с первой попытки 88% участников исследования.
За все школьные годы не прогуляли ни одного урока 37% опрошенных; 55% участников исследования не отказывали себе в таком удовольствии, но в целом прогуливали редко. Только 8% респондентов признались, что регулярно пропускали школьные занятия без уважительных причин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала