Рейтинг@Mail.ru
Мировые лидеры образовательной сферы поделятся опытом в России - РИА Новости, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Мировые лидеры образовательной сферы поделятся опытом в России

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Педагогическое совещание экспертов международного и федерального уровня открывается сегодня в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. На мероприятии обсудят ключевые направления достижения стратегической цели по вхождению России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования к 2030 году, сообщили в пресс-службе губернатора региона.
По словам организаторов, пленарная сессия с участием ведущих мировых и российских экспертов будет посвящена стратегиям лидерства в развитии образовательной экосистемы Югры. Участники совещания рассмотрят лучшие образовательные практики со всего мира. О своем опыте расскажут профильные специалисты из Казахстана, Франции, Швеции, Сингапура и других стран.
Одной из центральных тем, как отметили в пресс-службе, станет персонализация образования и разработка индивидуальных траекторий обучения, которые будут учитывать интересы самих учащихся.
Дети на уроке в школе
Инвестиции в будущее: как и зачем работать с одаренными детьми
По словам организаторов, такие модели уже начинают появляться и в России: образовательные организации в Югре делают первые шаги в персонализации обучения с помощью цифровых технологий и ресурсов.
“В 2019 году было принято решение о создании единой цифровой системы “ГИС Образование Югры”. В ней формируется цифровой след каждого участника образовательного процесса с учетом его индивидуальных запросов и требований федерального государственного образовательного стандарта”, – рассказала губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова.
Губернатор также подчеркнула важность работы с преподавателями. В планах педагогического сообщества региона модернизировать систему повышения квалификации и сопровождение учителя, учитывая портфолио и индивидуальную траекторию развития каждого.
Материал подготовлен в рамках традиционного Августовского совещания педагогических работников Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Точки роста: как IT-образование стало доступным сельскому школьнику
Точки роста: как IT-образование стало доступным сельскому школьнику
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала