Рейтинг@Mail.ru
Йога-онлайн для незрячих людей: спорт без границ - РИА Новости, 25.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Йога-онлайн для незрячих людей: спорт без границ

© РИА Новости / Артур ЛебедевЙога-онлайн для незрячих людей: спорт без границ
Йога-онлайн для незрячих людей: спорт без границ
МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Курс йоги для незрячих людей в режиме онлайн запущен инклюзивной платформой Everland. Как сообщили учредители платформы, с помощью курса, разработанного профессиональным инструктором по йоге совместно с незрячими консультантами, любой человек с ограничениями по зрению из любой точки мира сможет совершенно бесплатно заниматься хатха-йогой и йогой нидра, а также получить помощь сообщества инструкторов по йоге в формате онлайн.
"Все началось с вопроса в социальных сетях – одна из незрячих женщин искала курс йоги, который был бы адаптирован для нее и доступен для занятий дома. Это было самое начало карантина, люди не могли выходить, были лишены привычной физической активности. Мы провели предварительный опрос внутри нашей команды и поняли, что инициатива может быть востребована. Нам было важно сделать небольшой пилотный проект для начинающих, для тех, кто хотел бы заниматься йогой, но пока мало знает про эту практику, чтобы попробовать и посмотреть, как будет дальше развиваться запрос", – рассказывает Елена Мартынова, соучредитель и директор по развитию Everland.
В тульской больнице появится площадка для комплексной реабилитации детей
В тульской больнице появится площадка для комплексной реабилитации детей
Йога для незрячих – это аудиокурс, дополненный видеорядом из фотографий асан: если рядом будет зрячий человек, он сможет на основе статичного видеоконтента в нужную минуту помочь незрячему. Видеоряд меняется, согласно описанию инструктора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала