Рейтинг@Mail.ru
Более 20 тысяч московских школьников приняли участие в летних программах - РИА Новости, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Более 20 тысяч московских школьников приняли участие в летних программах

© Fotolia / goodluzДети сидят за компьютером
Дети сидят за компьютером
МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Более 20 тысяч московских школьников приняли участие в летних образовательных программах центральных городских учреждений по техническим, гуманитарным и спортивным направлениям, сообщили в пресс-службе комплекса социального развития Москвы.
«

"Для столичных школьников этим летом было организовано множество образовательных онлайн-активностей. ИТ-лето для московских школьников организовал Московский центр технологической модернизации образования. С июня по август для ребят проводили занятия по 29 программам технической направленности, а также занятия по финансовой грамотности и творческим профессиям", — сообщили в пресс-службе.

В комплексе уточнили, что школьникам в возрасте от 8 до 14 лет были предложены занятия, посвященные основам журналистики, личного финансового планирования, операторскому мастерству, искусству кино и телевидения, web-дизайну и компьютерной графике. Школьники старше 13 лет занимались на курсах по анимации, основам программирования, мультимедийной журналистике, телевизионной режиссуре, ретуши фотографий и микроэлектронике. За летний период в проекте приняли участие более 3 тысяч человек.
«

"Помимо этого, для московских школьников провели "КиберЛето-2020" с дистанционными занятиями по робототехнике, программированию, дизайну, нейротехнологиям и финансовой грамотности. Дети принимали участие в киберспортивных турнирах и мастер-классах от известных предпринимателей и киберспортсменов. Всего на базе лагеря работали более 30 образовательных и развлекательных курсов. Участниками стали около 3 тысяч школьников", — рассказали в ведомстве.

Также проводились мероприятия, приуроченные к памятным датам. Например, в рамках празднования Дня военно-морского флота центр дистанционно провел викторины, лекции с участием военных офицеров и сотрудников Российского военно-исторического общества, а также флешмобы. Дети выкладывали в социальных сетях фотографии с Андреевским флагом. В этот день зафиксировано участие более 10 тысяч школьников.
Помимо этого, в виртуальном формате состоялись первые онлайн-соревнования по хип-хопу и аэробике "Энергия движения", конкурс образовательных видеороликов "Физкульт-коннект", "Турнир Победы" по компьютерному спорту, "СпортКвиз.Онлайн" и другие мероприятия.
Колледжи Москвы организуют мастер-классы для школьников
Более 3 тысяч школьников прошли курсы по программам FutureSkills в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала