Рейтинг@Mail.ru
В Белгородской области появится детский хоспис - РИА Новости, 17.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

В Белгородской области появится детский хоспис

© РИА Новости / Сергей МамонтовПалата в одном из центров паллиативной помощи детям
Палата в одном из центров паллиативной помощи детям
МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Центр паллиативной помощи детям "Изумрудный город" откроется 20 августа в селе Короткое Белгородской области. Учреждение станет первым детским хосписом в регионе и будет обеспечивать паллиативную помощь пациентам с тяжелыми, неизлечимыми и ограничивающими срок жизни заболеваниями.
Новый хоспис рассчитан на единовременное пребывание до 19 детей и сопровождающих их членов семей. Для размещения и лечения пациентов подготовлены здания общей площадью почти 3,5 тысячи квадратных метров и более 2,5 гектара благоустроенной территории. Объем финансовых вложений составил 289 миллионов рублей.
Новое учреждение для тяжелобольных детей создано при активном участии председателя комиссии Общественной палаты РФ по вопросам благотворительности и социальной работе протоиерея Александра Ткаченко – основателя и руководителя первого Детского хосписа в России, а также при поддержке губернатора Белгородской области Евгения Савченко.
Встреча губернатора Курской области Романа Старовойта с протоиереем Александром Ткаченко и врио директора Санкт-Петербургского автономного учреждения здравоохранения Хоспис (детский) Ириной Кушнарёвой
В Курской области появится детский хоспис
Ранее паллиативная помощь детям в регионе оказывалась на территории больницы, что ограничивало возможности, не позволяло обеспечить комплексность услуг и организовать качественную работу с семьями пациентов, как того требуют стандарты паллиативной помощи детям.
План дальнейшего развития проекта детского хосписа предполагает, что он станет ресурсным и информационно-методическим центром по развитию паллиативной помощи детям во всей Белгородской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала