Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор апробирует осенью сдачу ЕГЭ по информатике на компьютерах - РИА Новости, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Рособрнадзор апробирует осенью сдачу ЕГЭ по информатике на компьютерах

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкУчитель держит конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ
Учитель держит конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ
МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. ЕГЭ по информатике на компьютерах апробируют во всех регионах осенью, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.
"Решение о переводе ЕГЭ по информатике с 2021 года в компьютерную форму принято, осенью Рособрнадзор проведет широкое обсуждение и апробацию данной формы экзамена во всех регионах", — говорится в сообщении.
В ведомстве пояснили, что раньше участники экзамена выполняли работу на бумажных бланках, но для лучшей проверки навыков было решен перевести экзамен в компьютерную форму.
«

"Перед началом учебного года будет опубликована демоверсия компьютерного ЕГЭ по информатике, в сентябре-октябре мы проведем ее широкое общественное обсуждение. Информация об изменениях должна быть доведена до каждого учителя информатики и всех участников экзамена", — заявил врио руководителя ведомства Анзор Музаев, слова которого приводит пресс-служба.

Он также отметил ежегодное увеличение числа участников ЕГЭ по информатике. Для проведения экзамена Рособрнадзор проанализирует техническую готовность всех пунктов, дооснастит их техникой в первоочередном порядке.
В Рособрнадзоре добавили, что компьютерная форма экзамена будет содержать 27 заданий: 10 базового уровня сложности, 13 — повышенного, 4 — высокого. Продолжительность экзамена останется прежней и составит 3 часа 55 минут.
Сдача ЕГЭ
В Рособрнадзоре рассказали о возможных изменениях в ЕГЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала