Рейтинг@Mail.ru
Кравцов: учебные заведения 1 сентября начнут работу в очном режиме - РИА Новости, 11.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Кравцов: учебные заведения 1 сентября начнут работу в очном режиме

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкМинистр просвещения РФ Сергей Кравцов во время брифинга в Доме правительства РФ
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время брифинга в Доме правительства РФ
МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. В Минпросвещения рассчитывают, что учебные заведения 1 сентября начнут работу в нормальном очном режиме с соблюдением требований Роспотребнадзора, заявил глава ведомства Сергей Кравцов.
«

"В целом 27 миллионов ребят, которых примут 80 тысяч образовательных организаций. Хотел бы еще раз подчеркнуть, что произойдет это 1 сентября. Готовимся именно в этот день начать полноценную работу в нормальном очном режиме, конечно, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора", — сказал Кравцов на совещании президента РФ с членами правительства.

По его словам, министерство держит на особом контроле ход подготовки образовательных организаций к учебному году, включая вопрос не только эпидемиологический, но и пожарной и антитеррористической безопасности.
"На текущий момент уже 36 485 образовательных организаций прошли все процедуры и полностью готовы к учебному году. Работа идет в плановом режиме, контрольная дата полной общей готовности системы, как и было всегда, 20 августа", — добавил Кравцов.
Геннадий Онищенко во время пресс-конференции на тему: Новый коронавирус: правда и вымысел в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня
"Всю страну не сдвинешь". Онищенко о решении по учебному году в школах
Министр сообщил, что в этом году в первый раз в жизни школьный порог переступят 1,9 миллиона детей. "Первоклашек в этом году будет больше, и возможности системы образования должны полностью соответствовать растущему спросу", — отметил он.
Всего новый учебный год наступит для 17 миллионов школьников, 7 миллионов дошколят, 3 миллионов получающих среднее профессиональное образование, добавил Кравцов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала