Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге подано рекордное число жалоб на результаты ЕГЭ - РИА Новости, 05.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

В Петербурге подано рекордное число жалоб на результаты ЕГЭ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 авг — РИА Новости. Почти 2 тысячи апелляций на результаты ЕГЭ подали выпускники Петербурга, удовлетворено 470, сообщил директор Центра оценки качества образования и информационных технологий, заместитель председателя конфликтной комиссии Санкт-Петербурга Александр Федосов.
«

"На сегодняшнее утро конфликтная комиссия приняла 1911 апелляций по несогласию с выставленными баллами. Это практически все предметы, за исключением биологии и иностранных языков. Налицо рекордно высокое… число поданных апелляций. По нескольким предметам — физике, химии, информатике, обществознанию — оно самое высокое с 2009 года, когда ЕГЭ вошел в штатный режим", — сказал он на пресс-конференции в онлайн-режиме.

Как уточнил Федосов, в целом на каждые 40 результатов экзамена приходится одна апелляция, сейчас их прием продолжается. При этом количество удовлетворенных жалоб, когда количество начисленных баллов корректируется, в 2020 году ниже среднестатистических показателей.
"Критически важным является не количество поданных апелляций, а результаты их рассмотрения... Из почти 2 тысяч рассмотренных апелляций удовлетворено 470, это составляет 25%. Это почти в два раза меньше, чем наш средний показатель 42-44%, что свидетельствует об очень высоком качестве первичной проверки", — отметил Федосов.
Учитель держит конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ
Рособрнадзор начал сбор предложений по усовершенствованию ЕГЭ
Врио председателя городского комитета по образованию, председатель Государственной экзаменационной комиссии Санкт-Петербурга Ирина Асланян высоко оценила результаты ЕГЭ. "Практически по всем предметам у нас средний балл выше, чем в среднем по России", — отметила она.
По словам Асланян, в 2020 году 627 выпускников получили по результатам ЕГЭ максимальный результат в 100 баллов, два человека сдали на 100 баллов три дисциплины.
Бланки ответов на ЕГЭ по математике в московской школе с углубленным изучением английского языка № 1284
Выпускники рассказали, как им удалось набрать по 397 баллов на ЕГЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала