Рейтинг@Mail.ru
Опрос ВЦИОМ показал мнение россиян о ЕГЭ по иностранному языку - РИА Новости, 05.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Опрос ВЦИОМ показал мнение россиян о ЕГЭ по иностранному языку

МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. Три четверти россиян считают, что ЕГЭ по иностранному языку не следует делать обязательным для всех выпускников школ, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.
По данным исследования, 78% граждан полагают, что ЕГЭ по иностранному языку не следует делать обязательным для всех выпускников школ, лишь 16% придерживаются обратного мнения, для 3% этот вопрос незначим, еще 3% затруднились ответить.
Бланки ответов на пробном ЕГЭ по математике в московской школе с углубленным изучением английского языка № 1284
Минпросвещения выступило против обязательного ЕГЭ по иностранному языку
Отмечается, что среди тех, кто не поддерживает обязательный экзамен по иностранному языку для всех, 31% считает это личное дело каждого, 27% — что он всем не нужен, по 14% соответственно — что не всем дается изучение других языков и что школах низкий уровень их преподавания. Те, кто поддерживают такую идею, ответили, что детям нужно знать иностранный язык (44%), что он дает больше возможностей для дальнейшей учебы и работы (20%), что он нужен для путешествий, общения за границей, с иностранцами (19%), что он будет полезен для общего развития, расширения кругозора (14%).
Как указано в опросе, более половины (54%) респондентов согласны с утверждением, что в сегодняшнее время изучать иностранные языки необходимо, без этого не обойтись, 36% — что в сегодняшнее время изучать языки полезно, но без этого можно обойтись, 9% — что в сегодняшнее время можно легко обойтись без их изучения, 1% затруднились ответить.
Урок иностранного языка в школе
Рособрнадзор поддержал отказ от обязательного ЕГЭ по иностранному языку
Уточняется, что для большинства (80%) опрошенных очень или скорее важно, чтобы их дети свободно владели каким-либо иностранным языком, для 17% — скорее или совсем неважно, 3% затруднились ответить.
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 2 августа. В опросе приняли участие 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала