Рейтинг@Mail.ru
Участники дополнительного периода ЕГЭ сдадут экзамен по русскому языку - РИА Новости, 05.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Участники дополнительного периода ЕГЭ сдадут экзамен по русскому языку

МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. Единый госэкзамен по русскому языку в дополнительный период 5 августа сдают более 1,2 тысячи участников, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
«
"Участники дополнительного периода ЕГЭ 5 августа сдают экзамен по русскому языку. Подавляющее большинство участников ЕГЭ-2020 уже сдали экзамен по этому предмету в основные сроки в июле", — говорится в сообщении.
Отмечается, что в дополнительный период экзамены проводятся для тех, кто зарегистрировались на сдачу ЕГЭ в этом году, но не имел возможности сдавать экзамены в июле, либо пропустил или не завершил сдачу ЕГЭ в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально.
"На участие в экзамене по русскому языку 5 августа зарегистрировано 1226 участников. Для организации экзамена в этот день будет задействовано 157 экзаменационных пунктов", — добавляют в ведомстве.
Конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ
На высоком уровне. Минпросвещения подвело итоги ЕГЭ-2020
Уточняется, что экзамен начнется в 10.00 по местному времени. Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляет 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.
Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Минимальный порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов.
Свои результаты участники экзамена получат не позднее 16 августа.
Дополнительный период ЕГЭ в 2020 году проходит с 3 по 8 августа. Всего на участие в экзаменах дополнительного периода зарегистрировано около 3,5 тысячи человек.
Учитель держит конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ
Рособрнадзор оценил результаты ЕГЭ по русскому языку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала