Рейтинг@Mail.ru
ОНФ предложил обеспечить сельские школы техникой для удаленного обучения - РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

ОНФ предложил обеспечить сельские школы техникой для удаленного обучения

© Fotolia / Tyler OlsonШкольники за компьютерами
Школьники за компьютерами
МОСКВА, 4 авг – РИА Новости. Общероссийский народный фронт (ОНФ) обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с предложением обеспечить сельские школы резервным фондом компьютерной техники и оборудования, которое можно будет временно предоставить учащимся, если им потребуется перейти на занятия в дистанционной форме, сообщает пресс-служба движения.
"Сопредседатель центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева направила обращение к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с предложениями по минимизации негативных последствий для обучающихся образовательных организаций в связи с распространением коронавирусной инфекции", – говорится в сообщении.
Председатель комиссии по образованию и науке Общественной палаты РФ Любовь Духанина
ОНФ запускает онлайн-консультации для сельских школьников и их родителей
В частности, эксперты тематической площадки ОНФ "Образование" призывают создать резервный фонд компьютерной техники и оборудования, которые могут быть на временной основе предоставлены обучающимся в случае необходимости организации образовательного процесса в дистанционной форме. Также предлагается проработать вопрос о включении в нацпроект "Образование" соответствующих мероприятий.
Отмечается, что образовательные дистанционные платформы также готовы внести вклад в повышение доступности дистанционного образования.
"Сейчас рассматриваем возможность создания площадки, на которой люди и компании, обладающие ненужными им девайсами, смогут передать технику тем школам, которые в них нуждаются", – цитирует пресс-служба эксперта ОНФ, сооснователя и генерального директора образовательной платформы "Учи.ру" Ивана Коломоеца.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова
Голикова рассказала о поддержке школ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала