Рейтинг@Mail.ru
Более 500 выпускников сдадут ЕГЭ в дополнительный период в Москве - РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Более 500 выпускников сдадут ЕГЭ в дополнительный период в Москве

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкУчитель держит конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ
Учитель держит конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ
МОСКВА, 3 авг – РИА Новости. Более 500 выпускников в Москве сдадут ЕГЭ в дополнительный период, который продлится до 8 августа включительно, сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Москвы.
"В Москве 3 августа стартует дополнительный период Единого государственного экзамена. Он продлится до 8 августа включительно. На участие в дополнительном периоде ЕГЭ зарегистрировались более 500 человек", – говорится в сообщении.
Уточняется, что в эти дни экзамены по всем предметам смогут сдать выпускники, которые по уважительным (подтвержденным документально) причинам не приняли участие в основном периоде ЕГЭ, а также выпускники прошлых лет, желающие сдать ЕГЭ впервые или улучшить результаты экзаменов прошлых лет.
Сдача ЕГЭ по русскому языку
Около 1,5 тысяч человек сдадут ЕГЭ в первый день дополнительного периода
В департаменте добавили, что 3 августа участники будут сдавать литературу, информатику и ИКТ, историю, биологию, географию и иностранные языки (раздел "Говорение").
Позже, 5 августа, пройдет экзамен по русскому языку, а 7 августа – математика профильного уровня, физика, химия, обществознание и иностранные языки (письменная часть).
Восьмого августа проведут экзамены по всем предметам.
«
"Расписание составлено так, чтобы участники ЕГЭ успели подать документы в вузы. Результаты будут доступны для ознакомления в личных кабинетах участников ЕГЭ на официальном портале мэра и правительства Москвы (mos.ru) не позднее 17 августа 2020 года", – отметили в департаменте.
Единый государственный экзамен проводится в этом году с 3 июля по 8 августа. Всего на участие в нем в Москве зарегистрированы около 80 тысяч человек, из них около 64 тысяч – это выпускники текущего года, более 13 тысяч – выпускники прошлых лет и около 2 тысяч – обучающиеся СПО и иностранных образовательных организаций.
Процедура ЕГЭ в 2020 году претерпела ряд изменений, продиктованных необходимостью сокращения рисков распространения новой коронавирусной инфекции. В этом году ЕГЭ проводится только для тех участников, которые планируют поступать в вузы. В списке экзаменов нет ЕГЭ по базовой математике. Выпускники прошлых лет сдают экзамены в те же сроки, что и выпускники текущего года.
Для того чтобы исключить возможность заражения вирусной инфекцией, в пунктах проведения ЕГЭ обеспечили соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований.
Конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ
На высоком уровне. Минпросвещения подвело итоги ЕГЭ-2020
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала