Рейтинг@Mail.ru
Минобразования: в Подмосковье стобалльников ЕГЭ стало на 70% больше - РИА Новости, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Минобразования: в Подмосковье стобалльников ЕГЭ стало на 70% больше

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкУченики в классе перед началом единого государственного экзамена по литературе
Ученики в классе перед началом единого государственного экзамена по литературе
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. В Подмосковье уже более 720 подмосковных выпускников получили стобалльные результаты ЕГЭ, что на 70% больше, чем по итогам 2019 года, сообщает пресс-служба регионального минобразования.
«
"На сегодняшний день в Московской области уже 726 стобалльников ЕГЭ, это почти на 70% больше результатов прошлого года, а по литературе и по русскому языку результат улучшен в два раза", – сказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина, которую цитирует пресс-служба.
По ее словам, 38 выпускников получили высший балл по двум предметам и две подмосковные ученицы набрали 100 баллов по трем предметам сразу.
Эти результаты не окончательные, отметила Каклюгина, поскольку не подведены итоги за ЕГЭ по иностранным языкам, биологии и за резервные дни по всем предметам.
Вход в здание министерства образования и науки РФ
Минобрнауки опубликовало проект о минимальных баллах ЕГЭ для поступления
Она напомнила, что в Московской области каждому педагогу, выпускник которого получил 100-балльный результат по ЕГЭ, выплачивается премия в размере 100 тысяч рублей. Также по 100 тысяч рублей получают мультистобалльники – ребята, заработавшие на ЕГЭ 100 баллов по двум и более предметам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала