Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения РФ планирует обеспечить Wi-Fi в школах - РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Минпросвещения РФ планирует обеспечить Wi-Fi в школах

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкМинистр просвещения РФ Сергей Кравцов во время брифинга в Доме правительства РФ
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время брифинга в Доме правительства РФ
МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Минпросвещения РФ планирует обеспечить Wi-Fi в школах, однако доступ к цифровому контенту не станет заменой традиционного обучения, заявил министр просвещения Сергей Кравцов.
«

"Мы говорим именно о традиционной, классической форме обучения с 1 сентября. Мы не планируем вводить дистанционное обучение. При всех плюсах дистанционных форм, мы рассматриваем только как дополнение", — заявил Кравцов в ходе брифинга.

Он также отметил, что для учителей и учащихся будут организованы новые возможности за счет дистанционного обучения, но они будут носить дополнительный характер.
"Мы разрабатываем проект "Цифровая образовательная среда", в рамках этого проекта мы успешно тестируем российский ВКС для школ, планируем обеспечить Wi-Fi в школах для того, чтобы дети могли использовать проверенное содержание, проверенный верифицированный контент, но опять же только в форме дополнения к традиционному обучению", — отметил министр.
Первоклассники на праздновании Дня знаний
В Минпросвещения рассказали о форме обучения в новом учебном году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала