Рейтинг@Mail.ru
Кравцов: удаление выпускника с ЕГЭ не повлияет на аттестат - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Кравцов: удаление выпускника с ЕГЭ не повлияет на аттестат

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкМинистр просвещения РФ Сергей Кравцов во время брифинга в Доме правительства РФ
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время брифинга в Доме правительства РФ
МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. Удаление выпускника с Единого госэкзамена или аннулирование его результатов уже никак не повлияет на аттестат, с ним можно будет поступить в колледж, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
«
"Все школьники уже получили аттестаты. Поэтому в случае удаления или аннулирования результатов ЕГЭ это никак не повлияет на аттестат. Выпускники спокойно смогут с данными аттестатами поступать в учреждения среднего профессионального образования", — заявил Кравцов в ходе селекторного совещания с руководителями региональных органов управления образованием и с работниками системы образования, привлекаемыми к проведению ЕГЭ.
Он отметил, что необходимо применять меры к нарушителям порядка проведения экзамена. По его словам, если не принимать меры, "это приведет, в том числе, к ситуации 2013 года: хаосу, беспорядкам и социальной несправедливости по отношению к тем школьникам, которые честно сдают экзамен", а их, по мнению министра, большинство.
"Если мы с вами должным образом не обеспечим объективность проведения ЕГЭ, мы можем подтолкнуть школьников к тому, чтобы быть нечестными, врать, и в будущем это окажет им медвежью услугу", — добавил Кравцов.
Временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев
Музаев: главное на ЕГЭ в этом году – безопасность детей и сотрудников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала