Рейтинг@Mail.ru
Супергерои помогут детям с особенностями развития - РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Супергерои помогут детям с особенностями развития

© РИА Новости / Владимир ПесняСупергерои помогут детям с особенностями развития
Супергерои помогут детям с особенностями развития
МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. К Дню защиты детей фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" запустил благотворительную акцию "Этому миру нужны герои!", цель которой – помочь ребятам из приемных семей сделать первые шаги.
Поучаствовать в акции может каждый. Для этого понадобится несколько действий. Для начала нужно нарисовать супергероя, который помогает детям и меняет мир, и написать о нем небольшой рассказ. Затем опубликовать фото на странице акции и предложить друзьям и знакомым в соцсетях поддержать именно ваш рисунок, сделав пожертвование.
«

Это не просто конкурс рисунков. Каждый участник акции внесет свой вклад в наше общее дело и поможет собрать нужную сумму. Средства пойдут на оплату курсов двигательной реабилитации для подопечных фонда – детей с диагнозами ДЦП и spina bifida, которых воспитывают приемные семьи", – рассказали в пресс-службе фонда.

Среди рисунков, присланных в рамках акции, сегодня уже есть "Звездная девочка", "Человек-рука с тобой", "Малыш-пират" и "Здоровяк-чинитель". Художники-иллюстраторы из жюри конкурса 10 июня выберут 12 персонажей. Они войдут в историю фонда в виде комикса про новых героев, а участники получат открытки со своими рисунками.
Фонду необходимо собрать 500 тысяч рублей в поддержку детей с особенностями развития, чтобы дать им шанс встать на ноги. Когда это удастся, участники с наибольшим количеством голосов и пожертвований получат футболки с принтами своих персонажей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала