Рейтинг@Mail.ru
Международный форум "Музейный гид" впервые пройдет онлайн - РИА Новости, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Международный форум "Музейный гид" впервые пройдет онлайн

МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Как музеи и культура помогают в обеспечение устойчивого развития, обсудят на виртуальном международном форуме "Музейный гид", который пройдет с 26 по 29 мая в рамках международного фестиваля "Интермузей", сообщили организаторы.
По их словам, на онлайн-форуме эксперты рассмотрят вклад музея и культуры в достижение конкретных целей устойчивого развития, основанных на принципах равенства, открытости, мира и экологичности. Специалисты обсудят успешные практики, рождающиеся на стыке различных дисциплин, проблемные зоны и точки роста.
Запись онлайн-концерта группы PLANCK's TONE в музее-заповеднике Царицыно в Москве
Флешмобы и сторителлинг: музеи осваивают новые онлайн-стратегии
"Наш ежегодный форум "Музейный гид" пройдет в этот раз в непривычном цифровом формате. Вместе с партнером форума ИКОМ мы решили, что сегодня, когда весь мир оказался в состоянии неопределенности, а социальное дистанцирование становится частью нашей жизни, особенно важно вынести на повестку профессионального обсуждения вопрос о вкладе культуры в целом и музеев в частности в обеспечение устойчивого развития", ― прокомментировала генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева.
Деловая программа "Музейного гида" разделена на несколько тематических блоков: "Музеи и будущее, которого мы хотим", "Креативные индустрии и музеи ― как выжить в кризис?", "Музеи как лидеры мнений в медийном поле", "Музей и город. Безопасность, открытость, устойчивость", "Музеи как источники инклюзивного и доступного образования: онлайн и оффлайн форматы", "Инфраструктура знания: музеи как научные коммуникаторы" и "Музеи: открытость в условиях закрытых границ".
Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник Куликово поле, Тульская область
Музеи переходят в интернет: "Куликово поле" ищет новые форматы работы
Среди приглашенных спикеров форума ― президент комитета по образованию и культурной деятельности международного совета музеев ICOM Мари-Кларте О’Нил, генеральный секретарь сети европейских музейных ассоциаций (NEMO) Юлия Пагель (Германия), генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, директор Международного консалтингового агентства Tom Fleming Creative Consultancy Том Флеминг (Великобритания), директор музея Б.Н. Ельцина Дина Сорокина (Екатеринбург), куратор образовательных программ Национального музея современного искусства Элизабет Иоаннидес (Греция) и другие, отметили организаторы.
Международный форум "Музейный гид" организован Фондом Потанина совместно с ИКОМ Россия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала