Рейтинг@Mail.ru
Перенос ЕГЭ даст возможность лучше подготовиться, показало исследование - РИА Новости, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Перенос ЕГЭ даст возможность лучше подготовиться, показало исследование

МОСКВА, 14 мая – РИА Новости. По мнению 70% молодежи, перенос ЕГЭ дает школьникам возможность лучше подготовиться к нему, свидетельствуют результаты исследования компании Wanta Group.
Отмечается, что 58% родителей и школьников согласны с тем, что перенос выпускных экзаменов дает учащимся возможность лучше подготовиться к ним, из них поддерживают такое мнение 70% молодежи в возрасте от 18 до 24 лет, а среди респондентов от 45 лет и старше это мнение разделяют лишь 51%, не согласны с этим утверждением в целом 37%.
Учащиеся гимназии №94 пишут обязательное итоговое сочинение по литературе, являющееся допуском к ЕГЭ
Минобрнауки подготовит сценарий приемной кампании на случай переноса ЕГЭ
По данным исследования, чаще всего страхи выпускников и их родителей заключаются в качестве подготовки к выпускным экзаменам (42%), а также в риске непоступления в желаемое учебное заведение (28%), переносе выпускных экзаменов (22%), сложности поиска работы после выпуска (21%) и переносе вступительных испытаний в вузы и колледжи (18%).
Как указано в исследовании, среди тех, кто опасается за качество подготовки к ЕГЭ, 81% считают, что самоизоляция мешает выпускникам полноценно готовиться к экзаменам, а 23% обучающихся удаленно довольны тем сервисом или платформой, на которой проходит образовательный процесс. Те, кто высказал опасения за непоступление в вуз или ссуз, поделились на два лагеря: 43% полагают, что в этом году поступить будет сложнее, чем в прошлом, а 43% - что экзамены у школьников будут принимать "с поблажками".
Уточняется, что более половины респондентов (58%) не согласны с тем, что первокурсникам будет тяжелее учиться в университете, из них чаще всего отвечала так молодежь в возрасте от 18 до 24 лет (67%), 34% наоборот поддерживают эту мысль, из них больше всего в этом уверены представители старшего поколения от 45 лет (41%).
По результатам исследования, 40% считают выпускной большим праздником и наградой за труды, но его перенос на неопределенный срок не критичен, 36% полагают, что это символ окончания большого этапа жизни, он очень важен и без него нельзя обойтись, для 22% это просто формальность.
Работа в интернете
Регионам рекомендовали провести выпускные в школах онлайн
Исследование было проведено с 23 по 26 апреля методом телефонного опроса в городах миллионниках. В нем приняли участие 1217 респондентов в возрасте от 18 до 55 лет.
Исследовательская компания Wanta Group была создана в 2008 году и на протяжении пяти лет занималась анализом сырьевых рынков, с 2014-го в ее основную специализацию были включены товарные рынки, а в 2016-м - инновационные технологии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала