Рейтинг@Mail.ru
Учебный год для школьников Чувашии завершится досрочно - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Учебный год для школьников Чувашии завершится досрочно

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 апр — РИА Новости. Учебный год для большинства школьников Чувашии завершится в середине мая, 9-11 классы будут учиться до 25 мая, сообщает пресс-служба главы региона.
Врио главы Чувашии Олег Николаев поручил подготовить решение о досрочном прекращении учебного года в Чувашии на еженедельном совещании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в четверг.
«

"Необходимость такого шага продиктована запросом общества. По этому поводу поступает достаточно большое количество обращений. Родителям проблематично обеспечить полноценный образовательный процесс в дистанционном формате в течении такого продолжительного срока, и это понятно. Кроме того, по данным министерства образования региона, есть возможность реализовать соответствующие решения без ущерба для образовательной программы", — цитирует пресс-служба слова Николаева.

Предполагается, что для школьников, обучающихся по программе пятидневной учебной недели, последним днем школьных занятий станет 15 мая, по программе шестидневной учебной недели — 16 мая.
"Таким образом, летние каникулы для учеников 1-8 классов в Чувашии могут начаться 18 мая 2020 года. Для учеников 9-11 классов завершение учебного года планируется после 25 мая. Как отметил министр образования Чувашии Сергей Яковлев, в ведомстве готовы в ближайшее время предложить соответствующие решения", — говорится в сообщении.
Онлайн-конференция Министра просвещения РФ Сергея Кравцова
Министр просвещения признал, что школы не готовы к удаленному обучению
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала