Рейтинг@Mail.ru
Россотрудничество проведет многие проекты в честь юбилея Победы онлайн - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Россотрудничество проведет многие проекты в честь юбилея Победы онлайн

МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Россотрудничество из-за пандемии коронавируса перевело многие мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в виртуальный формат, сообщил замруководителя федерального агентства Михаил Брюханов.
«

"В начале этого года мы планировали провести более 900 мероприятий, посвященных 75-летию Победы. Но, к сожалению, пандемия внесла в эти планы корректировки, и многие проекты, которые мы смогли сохранить, перешли в виртуальный формат", — сказал Брюханов в ходе видеопресс-конференции "Москва — Берлин: 75 лет мира — память, объединяющая народы".

В онлайн-формате, к примеру, пройдет конкурс "Победа одна на всех".
"Этот проект ориентирован на молодежь, в основном стран СНГ. Это международный конкурс по изучению собственной истории. Школьники ищут в местах своего проживания героические факты, неизвестные страницы истории, делают по этим материалам презентации, проводят уроки. Лучшие такие материалы отправляются на конкурс", — напомнил он.
Также в виртуальном формате будет реализован проект "Дороги Победы", замысел которого родился в связи с указом июня 1945 года об учреждении медалей за освобождение или взятие городов Белграда, Варшавы, Берлина, Будапешта, Вены, Праги. Экскурсии по историческим маршрутам в рамках этого проекта проходят в онлайн-режиме, сообщил Брюханов.
Начальник Управления реализации проектов в сфере образования и науки Россотрудничества Михаил Попов
Эксперты обсудили цифровое продвижение русского языка за рубежом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала