Рейтинг@Mail.ru
На победу в фестивале "Мир равных возможностей" претендует 80 участников - РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

На победу в фестивале "Мир равных возможностей" претендует 80 участников

© РИА Новости / Михаил ВоскресенскийНа победу в фестивале "Мир равных возможностей" претендует 80 участников
На победу в фестивале Мир равных возможностей претендует 80 участников
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. В шорт-лист претендентов на победу в XI фестивале социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей" отобрано 80 участников, по 10 в каждой из 8 представленных номинаций. Всего в этом году было получено порядка 455 заявок.
«

Современный мир диктует необходимость создания условий, при которых способности граждан, имеющих инвалидность, развиваются быстрее. Люди максимально оперативно интегрируются в общество. Для этого инвалиду нужно иметь доступность физической среды, включая жилье, транспорт, образование, работу и культуру, и доступность информации и каналов коммуникации. Поэтому люди активно пользуются интернетом, создают свои страницы, видеоканалы и сайты, рассказывая о своей жизни и достижениях. Наш фестиваль помогает  людям с особенностями вести активный образ жизни, общаться с близкими и друзьями", – подчеркнул председатель оргкомитета фестиваля Михаил Терентьев. 

Он также отметил, что с каждым годом растет количество новых участников фестиваля. За годы проведения мероприятия в общей сложности было получено более 3 тысяч заявок из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
XI Фестиваль социальных интернет-ресурсов начинает прием заявок
11-й фестиваль социальных интернет-ресурсов начинает прием заявок
Напомним, что в январе организационный комитет XI фестиваля социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей" объявил о начале приема заявок на участие в восьми номинациях: "Вместе мы сможет больше", "Спорт равных возможностей", "Открытие года", "Радуга жизни", "Дорога в жизнь", "Говорить и показывать", "Дети как дети", "Творческая мастерская". Отбор победителей пройдет 13 мая на онлайн-заседании экспертного совета, в котором примут участие Михаил Терентьев, заслуженный тренер России Ирина Громова, а также эксперты развития интернета, представители общественных организаций и сферы культуры. На заседании будут определены победители и лауреаты Фестиваля – по три человека в каждой из 8 номинаций. В первой половине лета в Москве состоится церемония их награждения.
Фестиваль создан для поддержки наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане интернет-ресурсов, направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество. Он способствует преодолению информационно-коммуникативных барьеров, созданию комфортной информационной среды, дополнительно раскрывая творческий потенциал всех участников мероприятия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала