Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения готовит приказ о призерах Всероссийской олимпиады - РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Минпросвещения готовит приказ о призерах Всероссийской олимпиады

© РИА Новости / Валерий МельниковМосквичи завоевали 57 дипломов на Всероссийской олимпиаде по русскому языку
Москвичи завоевали 57 дипломов на Всероссийской олимпиаде по русскому языку
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Министерство просвещения РФ подготовило проект приказа правительства, согласно которому школьники выпускных классов, набравшие на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников необходимое для участия в заключительном этапе олимпиады количество баллов, признаются призерами олимпиады, соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
«
"Участники регионального этапа олимпиады, завершающие освоение основных образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году и набравшие необходимое для участия в заключительном этапе олимпиады количество баллов, установленное министерством просвещения РФ в 2020 году, признаются призерами олимпиады ‎2019/20 учебного года", - говорится в проекте.
Ранее министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, заканчивающие в этом году школу и набравшие "проходной балл", признаются призерами. Позже в интернете появилась петиция с требованием к Минпросвещения пересмотреть это решение.
Министр добавил, что участники регионального этапа олимпиады текущего учебного года, которые также набрали "проходной балл", но в следующем учебном году продолжат обучение в рамках общего и среднего общего образования, смогут участвовать в заключительном этапе олимпиады в 2021 году без обязательного участия в школьном, муниципальном и региональном этапах.
Школьники пишут тест
Минпросвещения не обсуждало с Минобрнауки призеров олимпиады
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала