Рейтинг@Mail.ru
Глава Минкомсвязи: технологии онлайн-обучения останутся и после пандемии - РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Глава Минкомсвязи: технологии онлайн-обучения останутся и после пандемии

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев на заседании комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, технологиям и связи
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев на заседании комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, технологиям и связи
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости/Прайм. Минкомсвязь РФ надеется, что технологии дистанционного обучения останутся в системе образования и после коронавируса, заявил глава министерства Максут Шадаев.
"Когда, мы надеемся, все последствия распространения коронавируса будут преодолены, технологии дистанционного обучения прочно войдут в фундамент базового школьного образования, что позволит и дополнительную углубленную работу школьника проводить с использованием этих технологий, это позволит в малокомплектных удаленных школах гарантировать единые стандарты качества обучения, это позволит детям, у которых есть какие-то ограничения по здоровью, получать качественное образование, не выходя из дома", — сказал министр в ходе пресс-конференции в режиме онлайн в четверг.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
Кравцов: наработки по онлайн-обучению могут использоваться в будущем
Он отметил, что в текущих условиях самоизоляции спрос на онлайн-сервисы, связанные с образованием, серьезно вырос. "Мы видим, что школы переходят на современные форматы дистанционного обучения. Мы видим, что те ресурсы, которые сейчас доступны, трафик, спрос на эти сервисы вырос в разы за последние два месяца. И очень хорошо, что государство здесь тоже занимает системную позицию и начинает аккуратно выстраивать свою технологическую платформу", — сказал Шадаев.
Министр заверил, что запуск образовательного проекта "Моя школа online", о котором объявлено на пресс-конференции, не означает, что те ресурсы, которые сейчас востребованы, которыми пользуются школы, будут каким-то образом ущемлены в правах использования", — сказал глава Минкомсвязи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала