Рейтинг@Mail.ru
Школьники примут участие в научном онлайн-проекте по материаловедению - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Школьники примут участие в научном онлайн-проекте по материаловедению

© Фото : пресс-служба МГТУ им. Н.Э. Баумана, Светлана ЧекалинаТехнопарк "Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана"
Технопарк Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Как разрабатываются материалы, которых ранее не существовало в природе, расскажут специалисты МГТУ им. Баумана в рамках онлайн-занятий по цифровому материаловедению. Занятия пройдут 21 и 24 апреля, сообщили в пресс-службе вуза.
"Инжинирум МГТУ им. Н. Э. Баумана" запускает вебинар и онлайн мастер-класс по цифровому материаловедению для российских школьников и учащихся русских школ за рубежом на платформе "Инжинириум", говорится в сообщении.
Школьники познакомятся с цифровым материаловедением, изучающим связь между составом, строением и свойствами материалов, а также их изменения при различных внешних воздействиях, и композитами — особо прочными многокомпонентными материалами.
Специалисты расскажут, как разрабатываются новые материалы, которых ранее не существовало в природе, и как учёные формируют структуру, состав и свойства новых материалов.
«

"Сейчас у вас есть отличная возможность ознакомиться с достижениями цифровых технологий: только на нашей лекции вы узнаете, как конструкторы всего мира заставляют материалы подчиняться своим желаниям", — прокомментировал организатор вебинара и онлайн мастер-класса, руководитель отдела методологии и образовательных программ "Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана" Андрей Новиков.

В онлайн-программе могут принять участие школьники старше 12 лет, которые интересуются техническими науками и инженерией. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте: 21 апреля вебинар "Цифровое материаловедение: как создать несуществующий материал" , 24 апреля онлайн мастер-класс "Цифровое материаловедение: создание изделия из композиционного материалы методом вакуумной инфузии".
Спикер отметил, что осенью 2020 года на площадке Российских центров науки и культуры в Брюсселе (Бельгия) и Софии (Болгария) пройдет международная выставка "Новые цифровые технологии в школе" в рамках Национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".
Вебинар и мастер-класс реализованы в рамках совместного проекта АНО "НОЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана" ("Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана") и Россотрудничества и проводится в рамках выставки "Новые цифровые технологии в школе" для соотечественников из Бельгии, Болгарии и других стран Европы и СНГ.
Виртуальная выставка лучших практик проекта Кадры для цифровой экономики.
Открыта виртуальная выставка лучших практик по цифровой грамотности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала