Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения не обсуждало с Минобрнауки призеров олимпиады - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Минпросвещения не обсуждало с Минобрнауки призеров олимпиады

© Fotolia / KzenonШкольники пишут тест
Школьники пишут тест
МОСКВА, 20 апр РИА Новости. Решение министерства просвещения РФ о признании выпускников школ этого года, набравших проходной балл во Всероссийской олимпиаде, призерами олимпиады без проведения финального этапа, не обсуждалось с министерством науки и высшего образования, рассказали РИА Новости в пресс-службе Минобрнауки.
Ранее министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, заканчивающие в этом году школу и набравшие "проходной балл", признаются призерами.
Учащиеся во время тестирования
Кравцов рассказал о призерах Всероссийской олимпиады школьников
Позже в интернете появилась петиция с требованием к министерству просвещения пересмотреть решение о присуждении дипломов всем финалистам Всероссийской олимпиады школьников в 2020 году. Как поясняют авторы, диплом Всероссийской олимпиады дает право на поступление без вступительных испытаний почти во все вузы страны. Это практически лишает шансов на поступление в рейтинговые вузы на бюджетные места не только школьников, поступающих по результатам ЕГЭ, но и обладателей дипломов олимпиад школьников из перечня Российского совета олимпиад школьников (РСОШ), так как по приоритету зачисления они идут ниже, чем Всероссийская олимпиада школьников.
"Решение предварительно не обсуждалось и не было согласовано с Минобрнауки России", – рассказали в пресс-службе Минобрнауки, комментируя решение Минпросвещения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала