Рейтинг@Mail.ru
Всеармейская онлайн-олимпиада по военной истории пройдет в России - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Всеармейская онлайн-олимпиада по военной истории пройдет в России

МОСКВА, 14 апр – РИА Новости. Всеармейская олимпиада по военной истории, основной темой которой стала Великая Отечественная война, в этом году пройдет онлайн, сообщил начальник Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин, который дал старт интеллектуальному состязанию в режиме телеконференции.
«
"В этом году состязания по военной истории посвящены победе советского народа в Великой Отечественной войне", - сказал начальник Главного управления, пояснив, что основной тематический блок конкурсных заданий связан с событиями этого исторического периода, битвами и сражениями, значимыми фактами и выдающимися личностями.
Он также обратил внимание на то, что Минобороны организует свою деятельность с учетом предупредительно-профилактических мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.
По словам Горемыкина, это на данный момент первое мероприятие олимпиадного уровня для обучающихся в вузах в дистанционном режиме, который введен из-за коронавируса.
В состязаниях всеармейской онлайн-олимпиады по военной истории примут 40 команд из 32 образовательных организаций высшего образования из России, в том числе восемь женских. Ранее предполагалось, что олимпиада пройдет в Военной академии материально-технического обеспечения имени Хрулева в Санкт-Петербурге.
Школьница во время дистанционного обучения дома
Пригласительный этап Всероссийской олимпиады пройдет онлайн
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала