Рейтинг@Mail.ru
Дистанционное обучение в калининградских школах продлится до 30 апреля - РИА Новости, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Дистанционное обучение в калининградских школах продлится до 30 апреля

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСотрудница школы проводит санитарную обработку помещений в одной из школ Москвы
Сотрудница школы проводит санитарную обработку помещений в одной из школ Москвы
КАЛИНИНГРАД, 11 апр — РИА Новости. Дистанционное обучение из-за угрозы распространения коронавируса в калининградских школах продлится до 30 апреля, сказала министр образования региона Светлана Трусенева.
Режим самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса объявлен в Калининградской области 31 марта. С 6 апреля школы, колледжи и вузы перешли на дистанционное обучение. С 28 марта по 30 апреля в регионе приостановлена работа всех досуговых, развлекательных и спортивных заведений и учреждений, торговых центров, точек общепита, за исключением доставки заказов.
«

"Поскольку санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе остаётся напряжённой, обучение детей до 30 апреля будет осуществляться дистанционно. Мы не можем рисковать здоровьем ни детей, ни взрослых", — сказала Трусенева в видеообращении, опубликованном на сайте министерства.

Она отметила, что на совещании с руководством школ принято несколько решений, в частности, о том, что с будущей недели будет уменьшена нагрузка на школьников, в том числе, по домашним заданиям. По предметам, по которым пройдено большинство тем, пройдет аттестация по текущим оценкам, чтобы сосредоточиться на тех предметах, которые еще не пройдены.
По информации регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией, за прошедшие сутки в Калининградской области подтверждено три случая коронавируса, четверо заболевших выздоровели. На 11 апреля на COVID-19 обследованы 7 тысяч человек, из них выявлены 65 случаев заражения (16 человек из них выздоровели), один мужчина 1950 года рождения скончался, остаются под медицинским наблюдением 473 человека, в том числе 26 в условиях обсерватора.
Учительница во время карантина по гриппу в средней общеобразовательной школе
Школы сами смогут выбрать дату окончания учебного года для 1–8 классов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала