Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области перенесут часть учебной программы на сентябрь - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

В Ростовской области перенесут часть учебной программы на сентябрь

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 апр — РИА Новости. Часть учебной программы для школьников Ростовской области будет перенесена на начало следующего учебного года из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, сообщила в ходе брифинга министр общего и профессионального образования области Лариса Балина.
По ее словам, с 6 по 30 апреля все образовательные учреждения Ростовской области работают, используя дистанционные технологии и формы электронного обучения.
«

"Чтобы не пострадало качество обучения, мы скорректируем учебные планы четвертой четверти, и большинство новых тем будет изучаться с сентября следующего года", — сказала Балина, уточнив, что это касается учеников 1-3 и 5-8 классов. Рекомендации педагогам в этой связи в настоящее время еще готовятся.

"Федеральный государственный образовательный стандарт нам это позволяет без ущерба. А сейчас нужно сосредоточиться на повторении пройденного материала и на сокращении объемов домашних заданий", — отметила министр.
С 25 марта в Ростовской области зафиксировано 29 случаев коронавируса. В регионе действует режим самоизоляции из-за коронавируса, предусматривающий запрет для всех граждан покидать места проживания за исключением, например, похода в продуктовый магазин или аптеку.
Учительница во время карантина по гриппу в средней общеобразовательной школе
Школы сами смогут выбрать дату окончания учебного года для 1–8 классов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала