Рейтинг@Mail.ru
Некоторые школы и детсады Приамурья заработают штатно с 13 апреля - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Некоторые школы и детсады Приамурья заработают штатно с 13 апреля

БЛАГОВЕЩЕНСК, 10 апр — РИА Новости. Школы и детские сады Амурской области с 13 апреля заработают в штатном режиме, без дистанционного обучения и дежурных групп, введенных из-за карантина, исключением станут только четыре муниципалитета с наибольшей плотностью населения, сообщает правительство региона.
Власти уточняют, что сейчас в Приамурье учащиеся 28% образовательных организаций находятся на каникулах, остальные занимаются дистанционно, в детских садах открыто 119 дежурных групп.
«

"Исходя из ситуации, предлагаем с понедельника главам муниципальных образований принять решение и разрешить работу школ в штатном режиме, кроме Благовещенска, Благовещенского района, Белогорска и Свободного. Колледжи остаются на дистанционном обучении. Категория педагогов 65 плюс должны оставаться дома, они могут вести уроки с применением дистанционных средств", — цитирует правительство министра образования и науки Приамурья Светлану Яковлеву.

Классы с большим числом учеников будут разбивать на группы, также чаще будет проводиться дезинфекция помещений, будет организован утренний фильтр и масочный режим. Детские сады в регионе заработают везде кроме указанных четырех муниципалитетов, где продолжат работать дежурные группы.
Ограничения из-за угрозы коронавируса начали действовать в Приамурье с 23 марта, с этого с дня из 100 тысяч школьников в регионе на дистанционное обучение перешли 20% детей, которые учатся по триместрам, а для остальных 80%, занимающихся по четвертям, начались плановые каникулы. Ограничено было также посещение кружков и секций, позже заработали дежурные группы в детсадах.
Правительство Амурской области во вторник сообщило, что из больницы выписана первая заболевшая коронавирусом, тесты показали, что молодая женщина, прилетавшая в марте в Благовещенск из Марокко, здорова. Еще три случая заболевания коронавирусом в регионе, по данным властей, связаны с первой заболевшей, все трое — члены одной семьи, госпитализированы, состояние людей удовлетворительное, заболевание протекает легко.
Учительница во время карантина по гриппу в средней общеобразовательной школе
Школы сами смогут выбрать дату окончания учебного года для 1–8 классов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала