Рейтинг@Mail.ru
Школы Якутии завершат год в соответствии с учебным графиком - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Школы Якутии завершат год в соответствии с учебным графиком

ЯКУТСК, 10 апр — РИА Новости. Учебный год в Якутии завершится в соответствии с запланированными датами, 98% школьников из-за коронавируса перешли на дистанционное обучение, процесс стабилизируется, сообщает пресс-служба министерства образования и науки региона.
Ранее пресс-служба Минпросвещения сообщила, что регионы могут закончить учебный год для 1-8 классов по результатам завершенных четвертей, с учетом результатов всероссийских проверочных работ или перенести часть программы на следующий учебный год.
Школьники за компьютерами
В Якутии разработали пять моделей организации онлайн-обучения
В минобрнауки республики рассказали о выходе ведомственного приказа об организации образовательного процесса в 2019/20 учебном году в условиях пандемии коронавируса, согласно которому "общеобразовательные школы продолжают реализацию образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в соответствии с графиками учебного процесса и индивидуальными учебными планами".
По словам главы министерства Владимира Егорова, ЕГЭ будут проходить в установленные минпросвещения и Рособрнадзором сроки с 8 июня. "Сроки основных государственных экзаменов (ОГЭ) регион должен определить самостоятельно, сейчас идет определение точных дат и согласование с Рособрнадзором".
«

"Во всех регионах страны сейчас непростая ситуация, когда необходимо принимать ответственные решения на местах… Сегодня, несмотря на трудности, образовательный процесс в республике начинает стабилизироваться. 98% школьников обучается дистанционно, из них 72% онлайн. Считаю необходимым в нашей республике продолжить образовательный процесс в прежнем ритме и обеспечить успешное его окончание в запланированные сроки", приводятся слова Егорова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала