Рейтинг@Mail.ru
Кожемяко: учебный год в Приморье не закончится досрочно - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Кожемяко: учебный год в Приморье не закончится досрочно

ВЛАДИВОСТОК, 10 апр - РИА Новости. Власти Приморья приняли решение не прекращать учебный год в школах досрочно, образовательные учреждения в отдаленных районах с понедельника вернутся к обычному режиму работы, сообщил глава региона Олег Кожемяко.
Ранее в министерстве просвещения РФ заявили, что не исключают возможности завершить учебный год для учеников 1-8 классов досрочно.
«
"Сегодня на оперативном штабе приняли решение не прекращать учебный год детей досрочно. Согласно рекомендациям Минпросвещения РФ, закончив учебный год досрочно, мы должны посадить детей за парты в августе. Но поскольку в Приморье этот месяц наиболее благоприятный для отдыха, в том числе на море, мы решили к таким мерам не прибегать", - сообщил Кожемяко в своем аккаунте в Instagram.
В крупных городах Приморья учебный год продолжится в дистанционном режиме, а в малокомплектных школах занятия возобновятся в обычном режиме с понедельника, при этом ученики будут присутствовать в классах не более 2-3 часов, уроки будут длиться не более 30 минут.
"В небольших районах, где благоприятная эпидобстановка, разрешим уже со следующей недели детям идти в школу, но с соблюдением ряда мер безопасности", - отметил Кожемяко.
По данным властей региона, в Приморье работают 103 малокомплектных школы, в каждой – от 5 до 50 учеников. В классах будут одновременно собирать не более 12 человек. По музыке, рисованию, физкультуре и ОБЖ планируется выставить итоговые оценки по результатам трех предыдущих четвертей. Другие общеобразовательные организации в зависимости от муниципалитета будут вести уроки либо в обычном, либо в дистанционном формате.
В Приморье действует режим полной самоизоляции. В регионе зарегистрировано 20 случаев заражения коронавирусом, два пациента выписаны, двое умерли.
Учительница во время карантина по гриппу в средней общеобразовательной школе
Школы сами смогут выбрать дату окончания учебного года для 1–8 классов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала