Рейтинг@Mail.ru
Школы сами смогут выбрать дату окончания учебного года для 1–8 классов - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Школы сами смогут выбрать дату окончания учебного года для 1–8 классов

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкУчительница во время карантина по гриппу в средней общеобразовательной школе
Учительница во время карантина по гриппу в средней общеобразовательной школе
МОСКВА, 10 апр – РИА Новости. Минпросвещения РФ не предлагает полного досрочного завершения учебного года, школы могут выбрать свой индивидуальный вариант для 1–8 классов, заявил замминистра просвещения Виктор Басюк.
Ранее пресс-служба Минпросвещения сообщила, что регионы могут закончить учебный год для 1–8 классов по результатам завершенных четвертей, с учетом результатов всероссийских проверочных работ или перенести часть программы на следующий учебный год.
"Мы попытались подготовить разъяснения в расширенном формате, чтобы каждая школа на основании закона об образовании могла выбрать различные варианты, согласовать с учредителем, с министерством образования своего региона и определить, как школа будет заканчивать учебный год. О досрочном полном завершении учебного года речи не идет. Школы могут выбрать свой индивидуальный вариант", – заявил Басюк в ходе пресс-конференции, посвященной организации учебного процесса в условиях особой эпидемиологической ситуации.
Преподаватель географии Эвелина Захарова во время онлайн-урока в школе в Дивногорске
Глушко: учителя совершают геройский поступок, работная дистанционно
Он отметил, что в течение ближайших дней каждая образовательная организация должна решить, как будет заканчивать учебный год.
"Все регионы подтвердили, что есть возможность работать по различным способам дистанционного обучения. Для нас было важно дать каждому региону, каждой школе возможность выбора способа. Для нас важно знать ситуацию, мы собираем информацию, и в ближайшие дни мы будем знать, какие формы дистанционного обучения реализуются в каждой образовательной организации в стране", - отметил Басюк.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала