Рейтинг@Mail.ru
В Рособрнадзоре рассказали, кому прежде всего нужны ВПР - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

В Рособрнадзоре рассказали, кому прежде всего нужны ВПР

© РИА Новости / Нина ЗотинаВременно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев
Временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Всероссийские проверочные работы нужны прежде всего школе для понимания уровня знаний учеников и для выявления проблем, заявил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.
«

"Всероссийские проверенные работы созданы не для того, чтобы кого-то оценить, рейтинговать, премировать, изначально, когда эта инициатива была проявлена и Рособрнадзор начал осуществлять эти работы, она позиционировалась и позиционируется как работа для самодиагностики самой школы по всем предметам, отдельно взятого учителя по стандартизированным заданиям, разработанным на федеральном уровне",- сказал Музаев на пресс-конференции.

Он пояснил, что проверочные работы нужны, чтобы к концу учебного года каждый учитель и директор школы понимали, какие проблемы есть в том или ином классе.
"Всероссийские проверочные работы мы никогда не рекомендовали и не проводили ни под камерами, ни в присутствии общественных наблюдателей с федерального уровня", - подчеркнул Музаев.
Школьница во время дистанционного обучения дома
Рособрнадзор запустит горячую линию по дистанционному образованию
По его словам, в этом году возможно проведение всероссийских проверочных работ в дистанционном формате. Рособрнадзор позже разъяснит, что подразумевается под понятием "дистанционный формат", уточнил Музаев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала