Рейтинг@Mail.ru
Школы Чукотки сами решат вопрос досрочного завершения учебного года - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Школы Чукотки сами решат вопрос досрочного завершения учебного года

ВЛАДИВОСТОК, 9 апр – РИА Новости. Вопрос досрочного завершения учебного года для 1–8 классов на Чукотке будет рассмотрен индивидуально для каждой школы, сообщает правительство региона.
Накануне в Министерстве просвещения РФ заявили, что не исключают возможности завершить учебный год для учеников 1–8 классов досрочно.
Преподаватель в пустом учебном классе школы
Минпросвещения допустило досрочное завершение учебного года
"Будет рассмотрен вопрос досрочного завершения учебного года для 1-8 классов. Решения будут индивидуальными для каждой школы или, возможно, даже параллели. Это будет зависеть от степени прохождения программы. Ориентировочно решение по этому вопросу будет принято 25 апреля. Непосредственно завершение учебного года возможно в период с 1 по 20 мая. Каждая школа будет принимать это решение самостоятельно в согласовании с учредителем и департаментом", – сказал начальник департамента образования и науки Чукотки Андрей Боленков, чьи слова приводятся в сообщении.
В Чукотском автономном округе действует режим повышенной готовности, введена общая самоизоляция до 14 апреля включительно. Обучение школьников было приостановлено на неделю с 30 марта по 5 апреля. С понедельника 6 апреля оно возобновилось в дистанционном формате. В регионе не зафиксировано ни одного случая коронавируса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала